Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Правительство утвердило список зарубежных вузов, дипломы которых будут признаваться в РФ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство РФ утвердило перечень иностранных образовательных и научных организаций, документы об окончании которых (о присуждении ученых степеней и званий) будут признаваться на территории РФ.

Согласно распоряжению правительства, в список вошли вузы более чем 20 государств, в том числе США, Великобритании, ФРГ, Швейцарии, Дании, Новой Зеландии, Финляндии, ЮАР, Южной Кореи и Японии. В частности, Россия признала такие известные учебные заведения, как университет Лозанны, Мичиганский университет, Гарвардский университет, Болонский университет, Боннский университет и Оксфордский университет.

Теперь в течение полугода на одном из общедоступных государственных информационных ресурсов будет размещен перечень документов иностранных государств об ученых степенях и ученых званиях, выдаваемых иностранными образовательными и научными организациями. Кроме того, будут опубликованы образцы таких документов и информация о соответствии ученого звания и ученой степени ученому званию и ученой степени российского образца.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама