Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Полет разбившегося самолета Sukhoi SuperJet-100 будет смоделирован в июне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В июне планируется смоделировать полет самолета Sukhoi SuperJet-100, разбившегося в Индонезии. Для этого будет использован самолет, аналогичный разбившемуся.

9 мая в Индонезии произошла авиакатастрофа – в ходе демонстрационного полета разбился SSJ-100, на борту которого находилось 45 человек, из них 8 – россияне. Никто не выжил. Предварительный анализ записи речевого регистратора самолета показал, что до столкновения с землей отказа систем и агрегатов зафиксировано не было.

"Мы смоделируем в реальном времени полет самолета SSJ на этих высотах, с этими препятствиями, на этих скоростях, координатах. Будем восстанавливать картину полностью", - заявил замглавы Минпромторга Юрий Слюсарь агентству РИА Новости.

После испытаний российские специалисты поедут в Индонезию для обмена данными о катастрофе. Далее состоится подписание протокола, и будет сформирован совместный предварительный отчет.

"Чем быстрее мы сможем установить и обнародовать причины, тем быстрее мы сможем снять вопросы к самолету", - отметил Слюсарь.

Реклама