Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На северо-западе Москвы снова обстреляли автобус

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый случай стрельбы по рейсовому автобусу зафиксирован на северо-западе Москвы.

В пятницу в полицию поступило сообщение от водителя автобуса N96 о том, что в автобус стреляли. Инцидент произошел на улице Вилиса Лациса у дома 5. Никто не пострадал. У автобуса повреждено левое заднее стекло. В момент происшествия в салоне автобуса находилась одна женщина, - передает Интерфакс.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждение уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Это не первый случай обстрела автобусов в Москве за последнюю неделю. Вечером в четверг на МКАД были обстреляны три пассажирских автобуса и один частный. В трех ейсовых автобусах были разбиты по одному левому боковому стеклу, пострадавших нет. Пассажиры заявили, что звуки выстрелов были слышны из лесополосы со стороны Москвы. Предположительно, злоумышленники стреляли из травматического или пневматического оружия.

По данным полиции, еще один такой случай произошел в среду также на северо-западе города, где неизвестный из пневматического оружия обстрелял троллейбус маршрута N59, двигавшийся по улице Народного Ополчения. У машины также было разбито боковое стекло.

Реклама