Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Госдума лишила вице-спикера Левичева права голоса на неделю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдума приняла решение лишить вице-спикера от "Справедливой России" Николая Левичева слова на пленарном заседании на одну неделю со 2 по 9 июля.

Депутат наказан "за недопустимые, с точки зрения этики, публичные употребления грубых, оскорбительных выражений, наносящие ущерб чести и достоинства депутатов Государственной Думы и других лиц". 13 марта на заседании Госдумы Левичев критически высказался в адрес партии «Единая Россия»: "Мы тем самым поможем вам почистить свои ряды от жуликов и воров, а местную власть заставим честно работать и вести диалог с оппозицией, а не лизать, извините, задницу, начальству, подтирая ее приукрашенными бюллетенями".

Ранее планировалось заставить депутата молчать до конца сессии, - сообщает Интерфакс. Регламент позволяет лишать слова депутата не более чем на один месяц.

Практика лишения депутата права выступать на пленарных заседаниях регулярно применяется как штрафная санкция. В частности, не избежал наказания лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который также неоднократно позволял себе резкие высказывания в отношении коллег.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама