Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Карантин будет продлен на два дня только по решению директоров

Опубликовано
Текст:

Введенный с 31 января карантин в московских школах, связанный с эпиденией гриппа, будет продлен на два дня. Однако в это время дома смогут остаться только ученики 1-6 классов и только по усмотрению директоров школ.

Карантин из-за эпидемии гриппа, введенный в московских школах до 7 февраля, решено продлить до 8 февраля включительно. В школу могут не ходить только ученики 1-6 классов. Однако решать вопрос об увеличении сроков карантина будут директора каждой отдельно взятой московской школы, рассказали корреспонденту Infox.ru в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

«После заседания московской городской думы было принято решение посоветовать продлить карантин для учащихся 1−6 классов. Однако окончательное решение о продлении карантина будут принимать директора московских школ. Если директор решит продлить карантин на два дня, то дети не будут ходить в школу. Нет, так нет», — уточнили в пресс-службе ведомства. По данным Роспотребнадзора, с 17 по 23 января 2011 года показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом превысили расчетные эпидемические пороги среди детей до двух лет — на 11,5%, среди детей от 3 до 6 лет — на 23,3%, среди детей от 7 до 14 лет — на 42,6%, среди взрослых — на 4,6%. В целом среди населения — на 27,5%.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама