Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Москве найден убийца подполковника милиции, стрелявший в него из травмата

Опубликовано
Текст:

В лифте жилого дома по улице Братиславская, д. 15, корп. 1 обнаружено тело мужчины с пятью огнестрельными ранениями из травматического оружия. Убийца найден.

Около полуночи 28 декабря в кабине лифта в подъезде № 6 дома № 15 корп. 1 по улице Братиславской в Москве было обнаружено тело старшего оперуполномоченного ГУ МВД России по ЦФО, 1976 года рождения, с пятью огнестрельными ранениями в области груди и живота. Об этом сообщается на сайте СК при прокуратуре РФ.

По данному факту следственным отделом по Юго-Восточному административному округу следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Это убийство может быть связано с профессиональной деятельностью жертвы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Центральному Федеральному округу. «Не исключено, что убийство подполковника нашего управления могло быть связано с его профессиональной деятельностью. По некоторым данным, он находился на Братиславской улице, отрабатывая свою личную оперативную информацию», - сказали там.

Подозреваемый в убийстве задержан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Центральному федеральному округу во вторник. «Подозреваемый, 1981 года рождения, был задержан сотрудниками нашего управления и доставлен в ОВД по району «Марьинский парк», в зоне ответственности которого утром во вторник было совершено убийство сотрудника отдела по борьбе с организованными группами и преступными сообществами ГУ МВД России по ЦФО», - уточнили там.

По подозрению в совершении данного преступления разыскивался мужчина 1981 г.р., скрывшийся на автомобиле «Шевроле». Как сообщил источник в правоохранительных органах, убитого звали Владимир Константинов. В настоящее время расследуются все версии произошедшего.

«Скорее всего, убийство произошло на бытовой почве и не связано со служебной деятельностью погибшего. На это указывает, в частности, тип применявшегося оружия», - сказал сотрудник правоохранительных органов.

При этом в пресс-службе ГУ МВД России по ЦФО не исключили, что убийство милиционера может быть связано с его профессиональной деятельностью. «Не исключено, что убийство подполковника нашего управления могло быть связано с его профессиональной деятельностью. По некоторым данным, он находился на Братиславской улице, отрабатывая свою личную оперативную информацию», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что погибший «работал в серьезном отделе и занимался борьбой с организованной преступностью».

Предпринимательница ранена в голову и руку

Директор коммерческой компании обнаружена в понедельник вечером на северо-западе Москвы с огнестрельными ранениями, полученными из травматического оружия, сообщил источник в правоохранительных органах города.

«Около 20:00 в дежурную часть от местных жителей поступило сообщение, что на Таллиннской улице слышны выстрелы. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили во дворе дома №26 в автомашине «Ниссан-Микро» с двумя огнестрельными ранениями головы и ранением руки 45-летнюю женщину», - рассказал он.

Пострадавшая госпитализирована в близлежащую больницу. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама