Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Марк Шагал продан в Сеуле за рекордные $4,18 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Картина «Бестиарий и музыка» Марка Шагала ушла с молотка за $4,18 млн, став самым дорогим произведением западного искусства ХХ века, когда либо проданным в Азии. Всего торги принесли аукционному дому $10,2 млн.

Картина Марка Шагала стала наиболее дорогим произведением западного искусства ХХ века, когда либо проданным на аукционах в Азии. В понедельник на торгах аукционного дома Сеула полотно «Бестиарий и музыка» ушло с молотка за рекордные $4,18 млн, в то время как верхняя граница предварительной оценки стоимости работы на торгах установилась на уровне $4,02 млн.

Как сообщает ARTINFO, покупатель картины пожелал остаться неизвестным.

Картина, изображающая скрипача и невесту, парящих в ночном небе среди животных и цирковых артистов, написана художником в 1969 году.

На торгах были выставлены 60 работ западной живописи XX века. Работа Пабло Пикасссо «Модель в студии» продана за $2,1 млн, небольшой натюрморт Ренуара «Ваза с цветами» ушел с молотка за $464 тыс., «Мао Цзе Дун» Энди Ворхола продан за $49 тыс. Всего торги принесли аукционному дому $10,2 млн.

Импрессионисты и модернисты пользуются на аукционах огромным спросом. В феврале 2010 года на торгах аукционного дома Sotheby's бронзовая скульптура Джакометти «Шагающий человек» ушла с молотка за $104,3 млн, установив рекорд стоимости произведения искусства, но вскоре этот рекорд был побит. В мае картину Пикассо «Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев» продали за $106,5 млн.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама