Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В ноябре в Польше завершится строительство 33-метровой статуи Христа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Недалеко от польского города Свебодзин, население которого насчитывает 21 тыс. человек, заканчивается строительство крупнейшей в мире статуи Христа.

В окрестностях польского города Свебодзин, расположенного рядом с немецкой границей, вскоре завершится строительство 33-метровой статуи Христа. Голову статуи увенчает двухметровая корона, а само изваяние будет располагаться на 16-метровом возвышении.

Как сообщает Telegraph, строительство завершится в ноябре. Памятник должен стать самой высокой статуей Христа в мире. В настоящее время крупнейшим изваянием Христа считается 34-метровая статуя Кристо де ла Конкордия, находящаяся в боливийском городе Кочабамба, в то время как знаменитая статуя Христа-Искупителя в бразильском Рио-де-Жанейро достигает лишь 30 метров в высоту. Как и эти монументы, польский Христос будет представлен с распростертыми руками.

Стоимость проекта пока не разглашается. Городские власти надеются, что памятник привлечет в город паломников и туристов со всего света. «Если бы мы построили в городе ипподром или поле для гольфа, туристы приезжали бы сюда только летом. Но статую Христа люди будут посещать в течение всего года», - заявил городской чиновник.

Реклама