Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:02
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Доброволец предупреждал петербуржцев о недавно установленном «кирпиче»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В течение дня на одном из перекрёстков Санкт-Петербурга простоял местный житель, предупреждая водителей о недавно установленном «кирпиче», за которым дежурила машина ДПС. Он пояснил, что таким образом предотвращал нарушения.

Житель Петербурга в зеленой жилетке со светоотражателями целый день добровольно простоял на перекрестке улиц Ткачей и Бабушкина, предупреждая невнимательных водителей о недавно установленном знаке «движение запрещено».

Причем делал он это не ради себя, а ради автолюбителей, отмечает «Водитель Петербурга». За недавно установленным кирпичом водителей поджидал наряд ДПС, готовый штрафовать нарушителей. Чаще всего под недавно повешенные знаки попадают те, кто ездит «по привычке», напоминает издание.

На вопрос о том, зачем он это делает, петербуржец ответил: «Чтоб менты обламывались», пояснив, что ДПС прежде всего должна предотвращать правонарушения, а не только наказывать за них.

«И они действительно обламывались, за весь день никого не поймали! Обычно там дежурят несколько экипажей. Видели бы вы их лица! Пытался поддержать парня чем мог -- предложил ему горячего чая и бесплатный шиномонтаж», - пишет на сайте «Форд-Фокус клуба» один из очевидцев происходящего. По его словам, после того, как петербуржец в шесть вечера ушел со своего поста, все стало как и прежде - автомобилисты поехали под «кирпич», а сотрудники ДПС стали оформлять нарушителей.

Реклама