Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Чечня обещает «Единой России» 120% голосов избирателей

Опубликовано
Текст:

Спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов заявил, что в случае необходимости «Единая Россия» сможет получить на выборах 120% голосов избирателей.

«Если «Единой России» надо будет получить на выборах 115-120% голосов, мы и этот результат сможем достичь», - заявил спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов.

В ходе пресс-конференции в Совете Федерации он объяснил причины столь высокой поддержки партии: «Если бы во главе «Единой России» поставили других лиц, а не Рамзана Кадырова и Владимира Путина, за нее бы никто не голосовал, это надо понимать и нам верить».

Главу Чечни Абдурахманов назвал «выдающимся чиновником в укреплении российской государственности» и «самым непримиримым борцом с терроризмом». Ему всего 34 года, а «его называют отцом республики», - подчеркнул парламентарий. После такого невозможно не поверить в 120% для «Единой России», отмечает «Эхо Москвы».

По словам председателя чеченского парламента, в настоящее время в республике коррупции нет. «О коррупционности можно будет говорить, когда у нас будет восстановлена промышленность, бизнес и банковская система», - заявил Абдурахманов.

В «Единой России» заявления чеченского парламентария воспринимают как юмор, во всяком случае так считает руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев. В Центризбиркоме на высказывание Абдурахманова пока никак не отреагировали.

Перед началом выборов в республиканский парламент 12 октября президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «явка составит не менее 100%, а то и больше», писал «Коммерсантъ». Член Центризбиркома Игорь Борисов тут же прокомментировал данное заявление, отметив, что «теоретически это возможно». Борисов объяснил это «менталитетом кавказских республик», а также потоком возвращающихся в республику беженцев, в силу чего в голосовании фактически участвует избирателей больше, чем фигурирует в избирательных списках.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама