Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Индонезии в ветвях дерева найден переживший цунами младенец

Опубликовано
Текст:

На одном из индонезийских островов, пострадавших от цунами, найден выживший во время стихийного бедствия младенец.

18-месячный мальчик был обнаружен в ветвях дерева через два дня после того, как стихия обрушилась на острова. В настоящее время ребенок находится в больнице, его состояние удовлетворительное. Как уточняет британская газета The Daily Telegraph, его мать и отец погибли.

По меньшей мере 370 человек погибли после того, как трехметровая волна обрушилась на побережье островов архипелага Ментавай. Около 400 человек по прежнему считаются пропавшими без вести. По мнению представителей местных властей, две трети пропавших без вести, скорее всего, погибли.

Как рассказали выжившие, почти никто не знал о надвигающемся цунами. Система оповещения, состоящая из сигнальных буев, по неизвестным причинам не работала. На следующий день после цунами на индонезийском острове Ява началось извержение вулкана Мерапи, в результате которого погибли 32 человека.

Индонезийский архипелпаг подвержен землетрясениям из-за своего расположения вблизи так называемого Тихоокеанского огненного кольца - полосы действующих вулканов, окаймляющей океан.

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Реклама