Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россия начала безвозмездные поставки оружия в Афганистан

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия начала поставки стрелкового оружия и боеприпасов к нему для правоохранительных органов Афганистана. Поставки осуществляются безвозмездно.

Россия начала поставки стрелкового оружия и боеприпасов в Афганистан. Во вторник самолет Ил-76 Внутренних войск МВД России с грузом оружия на борту приземлился в международном аэропорту Кабула. Всего запланировано 16 таких поставок. Как передает РИА «Новости», привезенное будет использоваться силами безопасности страны, поставки осуществляются безвозмездно.

Сообщается, что поставка осуществляется в рамках двустороннего соглашения между Россией и Афганистаном. В МВД республики отметили, что стрелковое оружие будет использоваться афганской полицией.

«Любое государство при любых режимах должно иметь свою сильную полицию, и в этой связи поставки на безвозмездной основе Россией стрелкового оружия МВД Исламской республики Афганистан будут способствовать укреплению рядов национальной полиции, выполнению задач по обеспечению безопасности и правопорядка в стране», - приводит агентство слова посла России в Афганистане Андрея Аветисяна.

По словам представителей правоохранительных органов страны, в настоящее время афганская полиция вооружена старыми советскими автоматами и пулеметами Калашникова, которые уже отслужили свой срок, однако все еще считаются здесь лучшими в своем роде. Пока не уточняется, какие именно виды российского вооружения начали поставлять в Афганистан.

Microsoft продлевает лицензии в России после решения о блокировке ПО
Реклама