Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев предложил назначить Степашина главой Счетной палаты

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев предложил Государственной Думе кандидатуру Сергея Степашина для назначения на должность председателя Счетной палаты РФ.

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственной Думы кандидатуру Сергея Степашина для назначения на должность председателя Счетной палаты РФ. Об этом во вторник сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Госдума может рассмотреть вопрос о переназначении Сергея Степашина председателем Счетной палаты РФ в середине ноября, отметил член думского комитета по бюджету и налогам Николай Гончар. «Никаких затяжек с рассмотрением кандидатуры Степашина не будет, все фракции его прекрасно знают. Нельзя сказать, что это будет формальное, но очевидное решение», - сказал парламентарий.

Степашин возглавляет Счетную палату с апреля 2000 года. В мае – августе 1999 года Степашин занимал пост председателя правительства РФ, в 1997-1998 годах был министром юстиции. В 1994 – 1995 годах Сергей Степашин занимал должность директора ФСБ.

Степашин имеет воинское звание генерал-полковника и чин государственного советника юстиции Российской Федерации. Он является доктором юридических наук. Степашин женат, у него есть сын.

Счетная палата РФ является постоянно действующим органом финансового контроля. Она не является структурным подразделением Федерального Собрания, поэтому формально Счетная палата не относится к законодательной, исполнительной или судебной ветви власти. Председатель Счетной палаты назначается Госдумой.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама