Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Грузия ведет с Болливудом переговоры о киносъемках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце октября Индию посетила делегация из Грузии во главе с премьер-министром Николозом Гилаури. Чиновники рассказали местным бизнесменам об инвестиционном климате в стране, а также предложили продюсерским компаниям Болливуда снимать кино в Грузии.

Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури и министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия посетили в конце октября Индию, где провели встречу с местными предпринимателями. Грузинские чиновники рассказали об инвестиционном климате в стране, а также предложили продюсерским компаниям Болливуда снимать кино в Грузии, передает в среду «Росбалт».

По словам Кобалии, представители грузинской делегации провели переговоры с болливудскими кинокомпаниями и режиссерами, которым было предложено снимать фильмы в Грузии. «Они очень заинтересовались этим предложением, и в конце декабря – начале января оттуда приедет делегация, чтобы изучить грузинскую территорию и узнать, какие здесь есть возможности», - рассказала министр.

Кобалия подчеркнула, что съемки индийского кино в Грузии помогут повысить уровень занятости населения в экономике, поскольку «даже если одна продюсерская компания снимет здесь фильм, это повлечет за собой работу на протяжении месяцев тысяч человек».

У индийских кинокомпаний уже был опыт съемок в бывших советских республиках. В августе – сентябре компания Illuminati Films из Мумбая совместно с латвийской Film Angels Studio снимали в Риге боевик Agent Vinod.

«Было очень трудно понять их язык, так как совсем немногие латвийцы знают английский», — пожаловался режиссер Шрирам Раджаван, вернувшись в Индию, передает «Телеграф.lv». По словам режиссера, сколь тяжелой бы ни была «языковая проблема», она стоила приобретенного опыта. «Пейзажи в Латвии захватывают дух. Мы снимали в самых разных местах и городах. Нам даже удалось получить доступ к объектам исторического наследия, таким, как старые руины, церкви и музеи», — добавил режиссер.

Голикова: «Все цели по демографии выполнены»
Реклама