Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На чемпиона мира «Формулы-1» совершено нападение в Бразилии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В субботу на действующего чемпиона мира по автогонкам в классе «Формула-1» было совершено вооруженное нападение. Инцидент произошел в бразильском Сан-Паулу, где сегодня состоится Гран-при Бразилии.

Как сообщает Associated Press, к бронированному автомобилю, в котором Баттон возвращался в гостиницу после квалификационных заездов, попытались приблизиться шестеро вооруженных автоматами людей. Примечательно, что за рулем автомобиля находился полицейский, обученный приемам экстремального вождения. Благодаря его быстрой реакции никто не пострадал. Водителю удалось прорваться через поток машин и скрыться от бандитов. В автомобиле также находились отец пилота, его тренер и менеджер.

Представители McLaren подтвердили информацию о нападении. По их словам, городские власти незамедлительно отреагировали на происшествие, пообещав принять меры для обеспечения безопасности спортсменов.

Три года назад аналогичный случай произошел с сотрудниками команды Toyota, которым также удалось скрыться от вооруженных преступников. В Сан-Паулу, в особенности в трущобах и спальных районах, чрезвычайно высок уровень преступности.

Дженсон Баттон будет стартовать с одиннадцатого места, в то время как первую строчку стартового поля выиграл Нико Хюлькенберг из Williams. Россиянин Виталий Петров, выступающий за Renault, стал десятым. После квалификации он отметил, трасса Интерлагос ему понравилась: «В пятницу мы потеряли много времени из-за аварии, и это повлияло на весь оставшийся день. Мне было непросто, но трасса мне очень понравилась, она довольно сложная и в этом ее прелесть. Теперь нам предстоит серьезно поработать, чтобы исправить все возникшие проблемы, но после такой квалификации я чувствую себя уверенно».

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама