Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве остановлено движение на монорельсовой дороге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В воскресенье в Москве остановилось движение по единственной в городе монорельсовой дороге. В одном из вагонов поезда монорельсовой дороги возникло задымление.

В воскресенье в Москве остановилось движение по единственной в городе монорельсовой дороге, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.

В одном из вагонов поезда монорельсовой дороги возникло задымление. Известно, что это произошло у «Выставочный центр» около четырех часов дня. После того, как машинист поезда заметил дым, состав был тут же остановлен. Сотрудники метрополитена сняли напряжение с контактного рельса, и машинист вывел находящихся в поезде людей к станции.

В результате инцидента никто не пострадал, в настоящее время специалисты убирают состав с путей. В свою очередь, руководитель пресс-службы Управления милиции на Московском метрополитене Алексей Мышляев сообщил, что на монорельсовой дороге произошло задымление проводки. «В настоящее время на месте работает техническая служба, которая устраняет причины задымления», - сказал Мышляев.

Монорельсовая дорога начинается у станции метро «Тимирязевская», проходит по улице Фонвизина, пересекает линию Октябрьской железной дороги, идёт мимо Телецентра по улице Академика Королёва, выходит к Главному, а затем к Северному входу ВВЦ.

Строительство монорельсовой дороги в Москве неоднократно подвергалось критике в СМИ. В первую очередь указывалась высокая стоимость проекта, а также небольшая скорость и невысокая вместимость поездов.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама