Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве за стрельбу в воздух задержаны 20 чеченцев

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Комсомольской площади Москвы в пятницу милиционеры задержали 20 выходцев из Чечни за стрельбу в воздух.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в городских правоохранительных органах, молодые люди, находясь неподалеку от Казанского вокзала, исполняли чеченский танец зикр и стреляли в воздух из травматического оружия. По словам собеседника агентства их задержали для установления личности и проверки разрешения на травматическое оружие.

Однако в пресс-службе столичного ГУВД отметили, что в настоящее время милиционеры проверяют информацию о том, действительно ли стрельба имела место. «Примерно в 17:20 в милицию поступило сообщение о том, что на Комсомольской площади, дом 2, в районе Казанского вокзала собралась большая группа молодых людей, а также прозвучали один или два выстрела», - сообщили в ГУВД.

Сейчас задержанные находятся в ОВД по району Красносельский, где выясняются все обстоятельства произошедшего. «В частности, устанавливается, звучали ли выстрелы в действительности, или нет, и из какого оружия они были произведены», - пояснили в пресс-службе.

В конце октября СМИ писали о том, что в Пятигорске за ночные танцы на улице, сопровождавшиеся нецензурной бранью и криками из местного ВУЗа были отчислены пятеро выходцев из Чечни.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама