Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Госдума к юбилею заказала медали на 250 тыс. рублей

Опубликовано
Текст:

Государственная Дума РФ заказала медали к юбилею российского парламентаризма. На сайте госзакупок уже размещен заказ на изготовление сувенирной продукции, стоимость которого составляет 246 тыс. рублей.

Государственная Дума РФ закажет медали, чтобы отметить свой юбилей. На сайте госзакупок размещен заказ на изготовление медалей, стоимость которого составляет 246 тыс. рублей, сообщает в среду «Интерфакс».

Выпуск памятных сувениров приурочен к 105-летию российского парламентаризма, которое будет отмечаться в следующем году.

«Первое заседание Государственной Думы Российской империи - первого русского парламента - состоялось 26 апреля 1906 года в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. В период с 1906 по 1917 год в России работали четыре Государственные Думы», - напоминает думское управление по связям с общественностью.

В декабре 1993 года состоялись выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ первого созыва. В настоящее время работает уже пятый созыв Госудумы, избранный в 2007 году.

Памятная медаль с символикой Государственной Думы будет вручаться на переговорах «в качестве подарка» членам иностранных делегаций.

В прошлом году СМИ писали о том, что специально для депутатов Госдумы и чиновников планируется выпустить коллекцию медалей, на которых будут изображены лики наиболее почитаемых русских святых. Сообщалось, что сувениры будут продаваться в киосках Госдумы, правительства, Кремля и Счетной палаты. Примечательно, что знаки отличия, достигающие в диаметре 10 сантиметров, могут весить до 1 килограмма.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама