Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Составлен фоторобот одного из напавших на Кашина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

СМИ опубликовали фоторобот одного из нападавших на журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина. На нем изображен светловолосый мужчина, которому на вид от 22 до 27 лет.

Составлен фоторобот одного из нападавших на журналиста газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина, сообщает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на источник в московских силовых структурах.

Для создания портрета были использованы записи уличных видеокамер, запечатлевших нападение, а также показания самого Кашина. Издание Lifenews, опубликовавшее фоторобот предполагаемого преступника, утверждает, что портрет был нарисован художником, а не составлен с помощью компьютерной программы.

На портрете изображен светловолосый мужчина, которому на вид от 22 до 27 лет. Ранее Кашин заявлял, что один из напавших на него был похож на футбольного фаната. Как выглядит второй нападавший, журналист разглядеть не успел.

Олег Кашин был избит двумя неизвестными возле своего дома на Пятницкой улице в Москве 6 ноября. Журналиста госпитализировали в 36-ю горбольницу с переломами ног, челюсти, и сотрясением мозга. В течение нескольких дней Кашин находился в состоянии медикаментозной комы, 11 ноября он пришел в себя. По словам врачей, Кашин будет выписан из больницы не раньше середины декабря.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство группой лиц». Следователи считают, что нападение на журналиста связано с его профессиональной дейтельностью. Кашин считает причиной нападения свои материалы, посвященные конфликту вокруг строительства трассы через Химкинский лес.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама