Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В декабре выйдет новая книга Виктора Пелевина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7 декабря в книжных магазинах появится новая книга Виктора Пелевина, названная «Ананасная вода для прекрасной дамы». Книгу выпустило издатеьлство «Эксмо» тиражом 150 тысяч экземпляров.

Новая книга Виктора Пелевина, названная «Ананасная вода для прекрасной дамы» появится в книжных магазинах 7 декабря, сообщает РИА «Новости».

Книгу выпустило издательство «Эксмо» тиражом 150 тысяч экземпляров. О ней пока практически ничего неизвестно, кроме того, что в ней 352 страницы. На сайте издательства сообщается, что работу над «Ананасной водой для прекрасной дамы» Виктор Пелевин закончил 22 ноября.

23 ноября Виктор Пелевин удостоился третьего места национальной литературной премии «Большая книга» за роман «t», а по результатам читательского голосования в интернете ему досталось первое место. В 2007 году он входил в шорт-лист финалистов «Большой книги» с романом «Ампир V».

Виктор Пелевин родился в Москве 22 ноября 1962 года. В 1985 году Пелевин окончил Московский энергетический институт по специальности электромеханик, затем учился в Литинституте, но был отчислен.

French Magazine включил Виктора Пелевина в список 1000 наиболее значимых современных деятелей мировой культуры. Россия в этом списке, кроме Пелевина, представлена также кинорежиссёром Сокуровым. В 2009 году по итогам опроса портала Openspace.ru был признан самым влиятельным интеллектуалом России.

Книги Пелевина переведены на все основные мировые языки, включая японский и китайский. Писатель практически не дает интервью и избегает общения с прессой.

Реклама