Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Янукович наложил вето на новый Налоговый кодекс

Опубликовано
Текст:

Президент Украины Виктор Янукович в четверг провел в аэропорту «Борисполь» экстренное совещание, на котором поручил правительству доработать налоговый кодекс, вызвавший массовые акции протестов предпринимателей

Янукович сообщил, что наложил вето на Налоговый кодекс, принятый ранее Верховной Радой. Президент поручил к четвергу поработать над разделами документа, требующими изменений, передает РИА «Новости».

«Я хотел, чтобы вы до четверга поработали над теми разделами, которые мы сегодня должны с вами изменить. Все, что касается прав товаропроизводителей, бизнеса, там, где они нарушены, что на ваш взгляд там нужно изменить», - заявил Янукович.

Украинский парламент 18 ноября принял новый Налоговый кодекс, предусматривающий повышение налогов для малого и среднего бизнеса.

С резкой критикой проекта выступила оппозиция. По мнению противников налоговой реформы, новый кодекс уничтожит среднее и малое предпринимательство.

В субботу глава государства встретился с протестующими против нового Налогового кодекса предпринимателями на Майдане. Янукович не исключил, что на кодекс будет наложено вето. Президент отметил, что ему понятна позиция предпринимателей, которые выступают против документа.

Обращаясь к премьер-министру Николаю Азарову, президент сказал, что именно правительство подготовило такую редакцию Налогового кодекса, которая вызвала резонанс в обществе. «Азаров, работайте! Вот вам общественность - проводите общественные обсуждения, работайте», - обратился к премьеру президент.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама