Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Участок Арбатско-Покровской линии московского метро закроют на день

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участок Арбатско-Покровской линии московского метро от «Курской» до «Парка Победы» будет закрыт на один день

Участок Арбатско-Покровской линии московского метро будет закрыт 11 декабря. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудницу справочной службы столичного метрополитена.

Собеседница агентства уточнила, что в субботу, 11 декабря поезда прекратят движение в обе стороны то станции «Курская» до «Парка Победы». По ее словам, движение планируется возобновить на следующий день, 12 декабря. Участок Арбатско-Покровской линии столичной подземки закрывается в связи с проведением ремонтных работ.

Ранее сообщалось, что переход между станциями «Белорусская» Кольцевой и Замоскворецкой линии, закрытый из-за ремонта эскалаторов с лета текущего года, вновь будет открыт с 10 декабря.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что каждый год на строительство метро столице будет выделяться не менее 50 млрд рублей. Мэр пообещал выделять на строительство новых линий и станций «все имеющиеся ресурсы». По его словам, это должно улучшить транспортную инфраструктуру города.

Ранее градоначальник распорядился создать оперативный штаб по метростроению и выйти на строительство 15 километров новых линий метро ежегодно. Собянин также предложил перейти к типовому проектированию станций, что, по его мнению, снизит стоимость и сократит сроки строительства.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама