Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев поручил ФСБ выявлять организаторов беспорядков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от ФСБ России пресекать деятельность организаторов провокаций, направленных на разжигание межнациональной вражды.

На церемонии вручения знамени ФСБ России глава государства заявил, что борьба с экстремистами должна носить «системный характер», передает в пятницу «Интерфакс».

«Наша реакция на любые проявления национальной нетерпимости, осуществление беспорядков, разжигание межнациональной и межрелигиозной вражды будет абсолютно однозначной. Выявлять организаторов подобного рода провокаций в том числе является одной из задач Федеральной службы безопасности», - подчеркнул президент.

«Россия состоялась как государство - сильное государство, государство, которое имеет самую большую территорию, как государство с мощной экономикой только благодаря единству и сплоченности многонационального народа», - пояснил российский лидер.

Медведев также отметил, что ФСБ обладает «серьезным оперативным и техническим потенциалом для нейтрализации внутренних и внешних угроз».

Президент напомнил, что ФСБ отвечает «за координацию всей правоохранительной деятельности специальных служб в области антитеррора». «На всех ключевых направлениях этой деятельности роль ФСБ была и будет самой весомой», - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что по-прежнему актуальной задачей, стоящей перед ФСБ, является противодействие иностранным разведкам. «В условиях глобального мира это естественно и эта деятельность будет осуществляться постоянно», - отметил президент.

По его словам, «наши стратегические объекты, наши научные разработки, все, что относится к категории государственной тайны, должно быть надежным образом защищено от тех, кто не имеет права прикасаться к этим тайнам».

Президент подчеркнул, что общество ждет от ФСБ результатов по защите экономических интересов государства и в борьбе с коррупцией.

Реклама