Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Председателя суда Кущевского района лишили полномочий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель суда Кущевского района Краснодарского края Александра Яценко досрочно лишен полномочий. В работе судьи были выявлены нарушения процессуального законодательства и судебной этики.

Председатель суда Кущевского района Краснодарского края Александра Яценко досрочно лишен полномочий. Соответствующее решение приняла квалификационная коллегия судей Краснодарского края. Об этом в понедельник сообщает «Российская газета».

Яценко также лишен второго квалификационного класса. Это означает, что он не сможет занимать должность судьи, и также не будет получать соответствующую пенсию и льготы.

По словам председателя краевого суда Александра Чернова, обратившегося в комиссию с ходатайством о лишении Яценко полномочий, в работе выявлены грубые нарушения требований процессуального законодательства и судебной этики.

Выяснилось, что одной из его подчиненных работала Виктория Алексеева - жена ранее судимомго Владимира Алексеева, который сейчас проходит как один из главных подозреваемых по кущевскому делу.

5 ноября в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская , принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек.

По подозрению в совершении преступления были арестованы девять местных жителей. Это, по данным следствия, лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз и их подельники.

В начале декабря президент России Дмитрий Медведев потребовал установить, кто из чиновников повинен в ситуации, сложившейся в станице Кущевская. Впоследствии были отправлены в отставку начальник Кущевского РОВД и глава краевого ГУВД. Также были уволены директор регионального департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и замглавы Кущевского района.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама