Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Петербурге неизвестные ограбили мечеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге неизвестные почти на 1,5 млн рублей ограбили Соборную мечеть. По некоторым данным, преступники проникли в культовое сооружение во время намаза.

Как сообщает «Фонтанка.ру», неизвестные похитили почти 1,5 млн рублей из петербургской Соборной мечети.

Около 16:15 в помещение канцелярии мечети ворвались трое неизвестных в масках. В это время в помещении находились 81-летний секретарь и 60-летний кассир. Применив к кассиру электрошокер, злоумышленники связали служителей мечети скотчем и похитили ключи от сейфа. Вскрыв его, они вытащили 1,4 млн рублей пожертвований и скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Начальник городского ГУВД Владислав Пиотровский распорядился принять меры к скорейшему задержанию преступников.

«Предварительные показания потерпевших и собранные материалы показывают, что преступление совершено из корыстных побуждений, национальных или религиозных мотивов не было», - отметили в ГУВД.

Злоумышленники проникли в молельный дом во время намаза, уточняет «БалтИнфо». «У нас сегодня была охрана, как обычно — один человек на входе. И сейчас один человек охраняет, усиливать пост не думаем», - сообщили работники мечети.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама