Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В пятигорском вузе запретили хиджаб и пирсинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученый совет Пятигорского государственного лингвистического университета, одного из крупнейших вузов Северного Кавказа, запретил студентам и преподавателям входить в здания учебного заведения в хиджабе, с пирсингом или с оголенным животом.

В Пятигорском государственном лингвистическом университете (ПГЛУ) запретили носить хиджаб. Соответствующее решение принял ученый совет вуза, сообщает в четверг РИА «Новости».

По словам ректора университета Александра Горбунова, входить в здания учебного заведения с пирсингом или оголенным животом также запрещено.

Ректор подчеркнул, что в постановлении ученого совета четко обговорены элементы религиозной одежды, в том числе хиджабы. «И мы дадим сейчас поручение охране университета не допускать в наш вуз студентов и преподавателей с крайностями - с босыми ногами, с голыми животами, с пирсингом и с агрессивными религиозными элементами», - заявил ректор.

Он пояснил, что ПГЛУ - это светское учебное заведение, в котором необходимо придерживаться делового светского стиля.

В конце октября из Пятигорского государственного технологического университета были отчислены пятеро студентов, исполнивших лезгинку в центре города. Стало известно, что пятеро уроженцев Чечни танцевали лезгинку напротив здания администрации Пятигорска, оскорбляли прохожих и в итоге были задержаны милицией.

«Это абсолютно нормальная реакция руководства университета на грубое нарушение порядка в студенческой среде», - заявил ректор ПГТУ Андрей Казначеев.

Реклама