Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На елке в московском монастыре произошел пожар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В субботу в концертном зале Новоспасского монастыря, где проводилась новогодняя елка, произошел пожар. Прибывшие на место ЧП пожарные эвакуировали 150 человек.

В субботу в концертном зале на территории Новоспасского монастыря в центре Москвы произошел пожар. В это время в здании проводилась новогодняя елка, сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать из зала детей.

Пожар произошел в концертном зале Новоспасского монастыря, расположенного по адресу Крестьянская площадь, дом 10. Известно, что загорелись декорации. На место ЧП прибыли пожарные, которые эвакуировали всех детей. Всего было эвакуировано около 150 человек, включая детей и взрослых.

Пожарным удалось быстро локализовать и потушить возгорание, площадь которого составила 6 квадратных метров. В результате случившегося пострадал 1 человек. В настоящее время сотрудники МЧС устанавливают причины произошедшего пожара.

По мнению эксперта по вопросам безопасности в области противопожарной защиты, пожар на новогодней елке мог начаться из-за отсутствия специальной противопожарной пропитки декораций, передает РИА «Новости». По существующим правилам, во время проведения сценических действий все декорации должны быть пропитаны так называемыми антипиренами, веществами защищающими поверхность обработанных материалов от нагрева и препятствующих возгоранию.

«Антипиренами пропитывают декорации в театрах и на сценах концертных залов. Некоторые администраторы заведений из боязни пожара пропитывают ими костюмы участников действий», - рассказал собеседник агентства. «Если декорации горят на площади два на три метра, то там явно не было никакой противопожарной пропитки. Такая преступная халатность может привести к человеческим жертвам», - отметил эксперт.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама