Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На мебельном складе в Москве произошел пожар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На севере Москвы загорелся склад с мебелью. По последним данным, площадь пожара достигла 10 тыс. квадратных метров. В тушении участвуют 30 пожарных расчетов, пожару присвоена чевертая степень сложности.

На севере Москвы загорелся склад с мебелью, сообщает во вторник главное управление МЧС России по столице.

Сообщение о возгорании на складе в Чермянском проезде поступило на пульт дежурного службы «01» в в 8 часов 21 минуту. Пожару была присвоена чевертая степень сложности по пятибалльной шкале. В тушении принимают участие 60 пожарно-спасательных подразделений и 2 вертолета Московского авиационного центра. Пока сведений о пострадавших нет.

Как сообщает РИА «Новости», пожар бушует в одноэтажном металлическом ангаре, где, кроме мебели, хранятся клей и утеплитель. «В настоящее время площадь пожара составляет около 10 тыс. квадратных метров, существует угроза обрушения конструкций», - рассказал источник в столичном МЧС. По его словам, пожарных в целях безопасности эвакуировали из горящего здания, тушение сейчас ведется по периметру.

Причина пожара будет устанавливаться дознавателями управления государственной надзорной деятельности Москвы после ликвидации возгорания.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама