Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:13
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В США арестованы мошенники из СНГ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США арестованы мошенники, которые переводили на фальшивые счета деньги из федеральной системы медицинского страхования. Похищено $ 35 млн. Аферисты действовали на территории 25 штатов.

Американские следственные органы заявили, что раскрыли сеть мошенников выходцев из республик бывшего СССР, которые занимались махинациями с федеральной медицинской страховкой Medicare.

Согласно данным следствия, подозреваемые в мошенничестве получили по фиктивным страховкам в общей сложности около $ 35 млн выплат. Сеть действовала на территории 25 штатов, сообщает Wall Street Journal.

Адвокат из Манхэттена Прит Бхарара сказал, что нынешняя афера с федеральной медицинской страховкой Medicare – крупнейшее преступление такого рода.

Махинации начались в 2006 году. Со счетов федеральной медицинской страховой системы было переведено на счета преступников более $ 100 млн. Аферистам удалось обналичить только $ 35,7 млн.

Это дело стало последним расследованием случаев мошенничества в системе здравоохранения в национальном масштабе, которое предприняло Министерство юстиции США. В июле власти объявили о том, что обвинения по подобным преступлениям выдвинуты против 94 человек, которые участвовали в разных преступных схемах, и которые предположительно извлекли $251 млн из оборота федеральной системы медицинского страхования.

Мафия из СССР

Аферистами руководил 46-летний Армен Казарян, арестованный в Лос-Анджелесе. Бывший гражданин Азербайджана Казарян проживал в США после получения обманным путем политического убежища в 1996 году.

Большинство из 44 человек, арестованных в среду, было членами армянской группы, некоторые из них, работали врачами и адвокатами.

Преступная сеть украла личные данные более 2 тысяч докторов и пациентов из регионального медицинского центра, находящегося в северной части штата Нью-Йорк, считают обвинители. Эти данные аферисты вписывали в файлы запросов компенсации бесплатной медицинской помощи по процедурам, которые якобы были выполнены в 118 несуществующих клиниках 25 штатов.

«Роль клиники у преступников выполнял почтовый ящик», рассказал Дэвид Шейфер, специальный агент, отвечающий за организованную преступность в нью-йоркском офисе ФБР.

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо
Реклама