Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Саудовская Аравия предупредила Францию о новых терактах

Опубликовано
Текст:

Спецслужбы Саудовской Аравии предупредили Францию о готовящихся на ее территории террактах Аль-Каиды. Об этом сообщил министр внутренних дел Франции Брис Ортефе.

Спецслужбы Саудовской Аравии предупредили Францию о том, что Аль-Каида готовит теракты на территории этой страны. Об этом рассказал министр внутренних дел Франции Брис Ортефе, сообщает «Би-би-си».

Франция в течение последних недель не раз получала подобные предупреждения. Спецслужбы страны уже находятся в состоянии повышенной боевой готовности на случай возможных террористических атак, направленных против Франции, Германии и Великобритании.

«Новые предупреждения саудовских спецслужб об активизации Аль-Каиды, это информация, которая еще не была обнародована. Мы получили ее несколько часов назад»,-- сообщил Брис Ортефе в телевизионном интервью.

Он сказал, что угроза касается «всего европейского континента и Франции, в частности». Брис Ортефе не привел подробностей, но утверждал, что угроза реальна. Рядовым французам необходимо сохранять бдительность, подытожил министр внутренних дел Франции.

Некоторые аналитики полагают, что с политической точки зрения, предупреждения саудовских спецслужб прозвучали вовремя. На 19 октября во Франции намечены общенациональные манифестации и забастовка против пенсионной реформы. 20 октября Сенат должен обсудить законопроект об увеличении возраста выхода на пенсию с 60 лет до 62.

После предупреждений министра внутренних дел Франции протестующим предстоит подумать, стоит ли им выходить на улицы. Особо опасными считаются транспортные узлы и туристические достопримечательности.

Реклама