Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На аукцион выставлена машина Джеймса Бонда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На аукцион в британской столице выставлен Aston Martin, которым когда-то управлял знаменитый шотландский актер Шон Коннери в роли суперагента 007 Джеймса Бонда.

На аукцион в британской столице выставлен Aston Martin, которым когда-то управлял знаменитый шотландский актер Шон Коннери в роли супер-агента 007 Джеймса Бонда, сообщает телеканал Sky news. Стартовая цена составляет $ 5,6 млн.

Машина была изготовлена в 1964 году и участвовала в двух фильмах «бондианы» - «Голдфингер» и «Шаровая молния». Среди технических новшеств, которыми оснащен автомобиль Бонда, - вращающиеся номерные знаки, дула пулеметов, которые спрятаны за подфарники, пуленепробиваемый щиток, выдвигающиеся бамперы, за которыми скрываются ракетницы и многое другое.

Эти оригинальные детали находятся в рабочем состоянии и управляются кнопками и тумблерами в подлокотнике слева от водителя в салоне машины.

Автомобиль Бонда послужит добру

Уникальный автомобиль продает американский диджей и певец Джерри Ли, его первый и единственный владелец. Он купил машину за $ 12 тыс в 1969 году.

Вырученные от продажи легендарного авто деньги владелец вложит в свой благотворительный фонд, который был создан более 10 лет назад для поддержки образования и борьбы с преступностью по всему миру. «Автомобиль Джеймса Бонда приносил мне большое удовольствие около 40 лет»,- сказал Джерри Ли. -Даже, когда я продам его, автомобиль будет служить делу добра во всем мире».

Организаторы аукциона считают автомобиль Джеймса Бонда иконой стиля и рассчитывают, что он станет гвоздем программы.

Реклама