Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Выходные будут рекордно теплыми

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

День народного единства 4 ноября 2010 года войдет в десятку самых теплых за 130 лет инструментальных наблюдений в Москве, считают специалисты метеобюро Москвы и Московской области.

На праздничные дни погода в Москве начнет постепенно меняться в сторону дождей и понижения температуры. Но тепло еще не покинет столицу, даже к концу выходных дней средняя суточная температура воздуха останется выше нормы на 2-3 градуса, сообщает официальный сайт метеобюро Москвы и Московской области. Согласно прогнозу метеорологов 4 ноября, в День единства, в столице сохранится теплая погода, температура воздуха в течение суток в городе будет 7 - 9 градусов тепла. Этот день войдет в 10-ку самых теплых дней за 130 лет инструментальных наблюдений в Москве.

Дождь, который соберется после полудня, не испортит праздничного настроения. А порывистый ветер, связанный с прохождением атмосферного фронта, будет способствовать интенсивному очищению воздуха. В пятницу ожидается приход более прохладного и свежего воздуха, температура воздуха и днем и ночью установится на отметке 5 градусов тепла. Западные ветры принесут осадки преимущественно в виде дождя. В дальнейшем возможен дождь, местами со снегом. Но температура воздуха останется положительной днем и ночью.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама