Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Павел Астахов требует ужесточить наказание педофилам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов на съезде детских омбудсменов призвал ужесточить наказание для педофилов и насильников.

Возможность условно-досрочного освобождения для педофилов и насильников должна быть отменена, для таких преступников следует ужесточить наказание, отметил на съезде детских омбудсменов уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, сообщает РИА «Новости».

«Надо отменять возможность условно досрочного освобождения для насильников и педофилов. Оно возможно только тогда, когда они будут добровольно проходить процедуру так называемого медицинского вмешательства, то, что есть во многих странах Европы» , - отметил он.

Также Астахов попросил увеличить срок давности по таким преступлениям или вообще отменить. «Потому что ребенок, вырастая, через 15-20 лет заявляет, что в отношении него совершено тяжкое преступление, а срок давности прошел, и негодяй гуляет на свободе» , - сказал Астахов.

Уполномоченный отметил, что необходимо усилить ответственность за насилие над детьми. «Потому что, если мы этого не будем делать, то Россия превратится в рай для таких преступников. К нам уже приезжают почти как в Таиланд туристы из Европы для того, чтобы совершать секс-туры к нашим детям», - сказал Астахов.

Накануне в ходе российско-французской конференции «Защита детей от насилия» Павел Астахов заявил, что более 100 тысяч российских детей в 2009 году стали жертвами преступлений и почти 2 тысячи погибли.

«В 2009 году 108 тысяч детей стали жертвами преступлений, почти 2 тысячи погибло. В 2009 году в органы опеки и попечительства России поступило 37 тысяч сообщений о детях, находящихся в условиях, угрожающих их жизни и здоровью, более 6 тысяч детей отобраны у родителей в связи с этими сообщениями», - рассказал Астахов.

По его мнению, Россия нуждается в обмене опытом с другими странами для предупреждения семейного неблагополучия, оздоровления семейной среды, пресечения фактов насилия над детьми.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама