Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Красивые» номера продадут на электронных торгах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Госдуму внесен законопроект о продаже «красивых» регистрационных знаков для автомобилей. Такие номера будут продаваться на электронных торгах.

Первый замруководителя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков сообщилагентству «Интерфакс», что в Госдуму был внесен законопроект о продаже «красивых» регистрационных знаков для автомобилей. Цена номерных знаков с запоминающейся комбинацией букв и цифр будет определяться на электронных торгах. Важно, что выделение средств из федерального бюджета на организацию данных торгов не потребуется, отметил Гришанков.

Законопроект о проведении аукционов по продаже «красивых» номеров был разработан Министерством внутренних дел РФ. Согласно законопроекту, регистрационный номерной знак будет передаваться тому автовладельцу, который предложит за него максимальную сумму. По мнению представителей МВД, это позволит бороться с нелегальной торговлей номерами.

Также в новом законопроекте прописана процедура постановки нового автомобиля на учет прямо в дилерском центре, а также постановки и снятии с учета в любом из подразделений ГИБДД.

Официальная реализация "красивых" номерных знаков практикуется во многих странах, в том числе в США, Англии, Китае, Сингапуре. Например, в США можно заказать не только любую комбинацию из букв и цифр, но и цвет регистрационных знаков, а самый дорогой автомобильный номер с цифрой «1» был приобретен в ОАЭ за 14 млн долларов.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама