Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ужесточились правила получения медсправки для водителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минздравсоцразвития ужесточил процедуру получения медицинских справок на управление автомобилем. Соответствующий приказ «О введении единого для всех образца справки о допуске к управлению транспортным средством» был опубликован сегодня.

Согласно новому документу, наряду с хирургом, окулистом, терапевтом, психиатром и наркологом желающему получить права придется пройти осмотр еще у отоларинголога и невролога. При этом психиатра и нарколога необходимо посетить только в специализированных диспансерах, сообщает «Российская газета».

Во избежание подделки новый документ наделен высокой степенью защиты, а подписывать справку должен не только председатель, но и все члены врачебной комиссии. Номера справок будут заноситься в специальный журнал, а информация об их выдаче будет направляться в течение недели в ГИБДД.

Напомним, что с 1 ноября отменяется процедура предъявления медицинской справки при прохождении техосмотра. Медицинское заключение о состоянии здоровья понадобиться только при получении водительского удостоверения. При этом водители будут обязаны проходить медосмотр раз в пять лет.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама