Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Власти Москвы припаркуют все автомобили за пять лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва обеспечена машиноместами менее чем на треть от необходимого уровня. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов. Решить проблему парковок правительство столицы намерено в ближайшие 5 лет.

По словам заммэра в Москве находится 3,15 млн. автомобилей, при этом только 604 тысячи из них хранятся на плоскостных стоянках и лишь 314 тысяч в капитальных гаражах. Таким образом, дефицит машиномест составляет 2,3 млн. автомобилей, сообщает РИА «Новости».

Николай Лямов отметил, что данную проблему планируется решить за пять лет, создав недостающие 70% машиномест. По его словам, торговые, офисные центры и развлекательные учреждения также не обеспечены парковочными местами в полном объеме. Он добавил, что эту проблему планируется решить за пять лет.

Также необходимо строить транспортно-пересадочные узлы. В настоящее время действует всего две перехватывающие парковки, при этом городу необходимо 150 таких объектов. Более того, перехватывающие стоянки используются не по назначению и зачастую на них паркуются посетители торговых центров, подчеркнул Николай Лямов.

Необходимо создать отдельные программы по размещению паркингов и парковок. По мнению Лямова, полосы отвода железной дороги, конечные остановки общественного транспорта и подэстакадные пространства используются не в полной мере, а гаражи можно также строить в зоне линий электропередачи.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама