Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Lamborghini рассекретил мотор преемника Murcielago

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini распространил информацию о новом двигателе V12 разработанном для будущей модели Avendator, которая придет на смену Murcielago.

Новый силовой агрегат с углом развала цилиндров в 60 градусов обладает рабочим объемом 6,5 литров. Мощность «атмосферника» составляет 700 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 690 Нм и доступен лишь с отметки в 5500 об/мин.

По словам представителей Lamborghini силовой агрегат получился компактным по размерам, а также довольно легким, его масса составляет всего 234 кг.

Аккомпанировать двигателю будет роботизированная коробка ISR с одним сцеплением, которая практически по всем показателям превосходит все другие трансмиссии. По заявлению производителя ISR переключает скорости на 40% быстрее «коробки» e.gear устанавливаемой на Gallardo и на 50% быстрее всех «роботов» с двумя сцеплениями.

По предварительной информации Lamborghini Avendator оснащенный данным мотором будет разгоняться до 100 км/ч за 2,9 секунды, на три десятых быстрее самого мощного Murcielago LP 670-4 SV. При этом максимальная скорость суперкара превысит 350 км/ч.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама