Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Porsche Cayman R – диета для гурманов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стали известны подробности о засекреченной сверхлегкой модели Porsche. Ей оказалась всего лишь новая модификация купе Cayman R. Премьера автомобиля прошла на автошоу в Лос-Анджелесе.

Новинка построена на базе Cayman S, но весит на 55 кг меньше, двигатель выдает на 10 л.с. больше, а подвеска занижена на 20 мм. Снижения массы удалось добиться за счет установки новых сидений из карбона, сверхлегких колес, и отказа от некоторого оборудования, например в автомобиле нет климат-контроля и аудиосистемы.

Cayman R оснащен форсированным до 330 л.с. 3,4-литровым оппозитником, крутящий момент двигателя остался неизменным – 370 Нм. За счет сниженной до 1295 кг массы разгон купе с шестиступенчатой механикой до 100 км/ч занимает ровно 5 секунд, а машина оснащенная 7-ступенчатым роботом PDK на 0,1 секунды быстрее. Кроме того, Porsche предлагает пакет Sport Chrono с которым спринт до «сотни» происходит за 4,7 секунды.

Максимальная скорость с роботизированной трансмиссией достигает 282 км/ч, а с механической КПП 280 км/ч.

Продажи нового Porsche Cayman R в России начнутся в феврале 2011 года. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 4 106 000 рублей.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама