Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Lamborghini посадил на диету родстер Gallardo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lamborghini представила специальную версию родстера Gallardo. Новый автомобиль получивший обозначение LP 570-4 Spyder «Performante» по аналогии с купе LP 570-4 Superlaggera является облегченной версией модели LP 560-4.

Ради снижения массы итальянцы решили не жертвовать удобством водителя и пассажира, оставив все системы комфорта на своих местах. Вес снизили за счет повсеместного использования в конструкции автомобиля карбона, в результате спайдер «похудел» до 1485 кг, что на 65 кг меньше чем у стандартного LP 560-4.

Отличительными особенностями родстера являются карбоновые аэродинамические элементы: передний спойлер, боковые пороги. Диффузор сзади и антикрыло на крышке моторного отсека.

Помимо облегченного кузова, LP 570-4 Spyder «Performante» получил 5,2-литровый мотор V10 с перенастроенными «мозгами», благодаря чему мощность выросла на 10 л.с. до 570 л.с., при это максимальный крутящий момент остался на прежнем уровне – 540 Нм. Как и на обычной модели, работой двигателя управляет роботизированная коробка e-gear.

Непонятно зачем городили огород, результат всех доработок не поражает воображение. Родстер разгоняется до 100 км/ч за 3,9 секунды, что всего на одну десятую меньше по сравнению с LP 560-4. Максимальная скорость суперкара осталась неизменной - 324 км/ч.

Реклама