Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве с рельсов сошел трамвай

Опубликовано
Текст:

На востоке Москвы трамвай съехал с рельсов и протаранил забор. Пострадавших нет.

Трамвай съехал с рельс и протаранил забор на востоке Москвы в Сокольниках. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По имеющимся данным, пострадавших нет.

По словам источника, инцидент произошел напротив дома №1 в Большом Матросском переулке в 13.20. «Трамвай маршрута №7, поворачивая с Русаковской набережной в переулок, по невыясненным причинам соскочил с рельс, проехал более 10 метров и врезался в забор. В салоне разбито несколько стекол, но никто не пострадал», -- сказал он.

Движение автотранспорта по дороге в месте ЧП затруднено. Принимаются меры для эвакуации трамвая и освобождения проезда.

По данным «Интерфакса», инцидент произошел, когда трамвай двигался по Большому Матросскому переулку и у дома номер 2 неожиданно сошел с рельсов и врезался в бетонный забор. «Находившиеся в трамвае пассажиры не пострадали. Вагоновожатый также успел выскочить из кабины и пробежать внутрь салона трамвая, поэтому тоже остался цел», -- говорится в сообщении.

В настоящий момент на месте происшествия работают специалисты трамвайного депо и инспектора ГИБДД. По предварительным данным, причиной схода трамвая с рельсов стало их обледенение.

Последний инцидент с московским трамваем произошел вечером 17 февраля на северо-востоке столицы. На пересечении улиц Полярная и Черменская бензовоз протаранил трамвай, в результате чего автоцистерна опрокинулась.

Возгорания перевозимого горючего не произошло. В ДТП пострадала вагоновожатая, которая с порезами от стекол была доставлена в больницу.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама