Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Из Москвы-реки вытащили двух человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожарные вытащили двух человек из ледяной воды Москвы-реки. Им оказывается необходимая помощь.

Пожарные вытащили из Москвы-реки двух человек, которые тонули в ледяной воде. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель УВД Центрального административного округа столицы.

По имеющимся данным, после полуночи оперативные службы Москвы получили информацию о том, что в воде напротив каменного моста около Театра Эстрады тонут люди. К месту ЧП немедленно выехали несколько милицейских групп и пожарные расчеты, которые обнаружили в ледяной воде напротив Берсеньевской набережной двух человек.

С помощью веревок бойцы пожарной охраны извлекли людей из воды, личности которых в настоящее время устанавливаются. На месте ЧП находятся бригады "скорой помощи". Медики оказывают потерпевшим необходимую помощь.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Инцидент в Петербурге

9 февраля в Санкт-Петербурге два человека погибли, провалившись под лед Невы на снегоходе. Как заявил тогда представитель МЧС, спасатели регионального поисково-спасательного центра МЧС на катере смогли спасти одного из пострадавших, однако еще двое мужчин утонули.

Крещение в Твери

В конце января в Твери во время проведении крещенского купания на Волге оказались в воде несколько десятков человек. Тогда лед не выдержал нагрузки на спусковой мостик, в результате чего несущие стойки подломились.

Как сообщало тогда МЧС, «через час после начала мероприятия в результате большого скопления людей произошло разрушение ледового покрытия на площади около 50 кв. м. В воде оказались люди, на спасение пострадавших немедленно среагировали находящиеся на дежурстве силы государственной инспекции по маломерным судам и поисково-спасательной службы области». Из воды были спасены около 20 человек.