Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве сгорели гаражи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семь гаражей сгорели на северо-востоке Москвы. Пострадавших нет.

Семь гаражей сгорели в ночь на воскресенье на северо-востоке Москвы в районе Бибирево. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова представителя пресс-службы столичного МЧС, огнем уничтожен один автомобиль.

По его словам, возгорание в гаражах, расположенных возле дома 102 на Алтуфьевском шоссе произошло в 02.30. «С пожаром удалось справиться в течение одного часа. Из горящих боксов пожарные эвакуировали четыре автомашины», -- сказал он.

Причины возгорания и материальный ущерб от пожара устанавливаются.

Пожар в подземных гаражах

13 января на юго-востоке Москвы произошел пожар в строящемся подземном гараже многоэтажного дома по адресу улица Привольная, дом 58. Семь человек погибли. По данным МЧС, огонь возник на строящемся объекте, где проживали сотни гастарбайтеров из Таджикистана.

По имеющимся данным, в гаражном подземном боксе загорелся пенопласт, по помещениям распространился едкий дым. В результате семь человек отравились угарным газом и погибли. Спасателям удалось эвакуировать более 20 человек. В МЧС отметили, что среди трудностей в тушении огня также было отсутствие систем подачи воды рядом с местом пожара.

Одной из основных версий пожара является короткое замыкание. Неполадки с электропроводкой могли быть вызваны тем, что в гаражном помещении, где произошел пожар, гастарбайтеры готовили себе еду, используя электрические плиты.

Прокуратура Юго-Восточного округа Москвы проводит проверку по факту пожара.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама