Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Принцы Уильям и Гарри отправились в мотопробег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наследники британского трона отправились в мотопробег по Южной Африке. Его цель – сбор денег на благотворительность.

Принцы Уильям и Гарри решили поучаствовать в благотворительном мотопробеге по Южной Африке. Деньги, собранные за время пробега, будут направлены на помощь детям-сиротам и ВИЧ-инфицированным в Лесото. По прогнозам организаторов сумма должна составить около ₤300 тыс.

Пробег будет длиться 8 дней. За это время участники проедут 2 тыс. км, сообщает CNN.

Братья шутят, что заключили пари, кто больше упадет с мотоцикла за время пробега. «Будет очень непросто, и мы думаем, что будем много падать», -- заявил 24-х летний принц Гарри перед участниками пробега, число которых составляет 80 человек.

Пробег начался из города Порт Эдвард на юго-восточном побережье Южной Африки. Зрители приветствовали мотоциклистов, которые, поднимая столбы пыли, начали свой путь к городу Порт Элизабет, расположенному на южном побережье.

Как заявил 26-летний принц  Уильям, они с братом решили принять участие в ралли потому что «это смесь приключения и благотворительности». По словам Гарри, помимо всего прочего он хочет провести время со своим братом, с которым они и так редко видятся из-за службы Гарри в полку Королевской конной гвардии.

Наследники британского престола умеют водить мотоцикл. А принц Уильям широко известен своей любовью к двухколесной технике. «Мы оба ездим на мотоциклах, но езда по бездорожью сильно отличается от езды по трассе», -- сказал он, добавив, что они с братом специально не готовились для этого мероприятия.

На вопрос о том, кто из братьев лучше управляет мотоциклом, Уильям ответил уклончиво. «Мы оба неплохо умеем водить», -- сказал он. В свою очередь Гарри добавил, что «это будет ясно по прошествии нескольких дней».

Между тем путешествие по Африке связано с целым рядом опасностей. Дороги там находятся в плачевном состоянии, а местные водители редко соблюдают правила движения. Бродячие животные по ночам могут нападать на людей. Кроме того, Министерство иностранных дел предупреждает, что в Лесото, одной из стран, которые принцы собираются посетить, растет число вооруженных ограблений на дорогах.

Реклама