Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Производство Volga Siber приостановлено не будет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам губернатора Нижегородской области, производство автомобиля Volga Siber вопреки появившимся сообщениям СМИ приостановлено не будет.

Производство легкового автомобиля Volga Siber приостановлено не будет. Об этом РИА «Новости» сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Приостанавливать производство неправильно, спрос есть», -- сказал Шанцев.

По словам нижегородского губернатора, в марте ГАЗ будет работать 20 дней. Вместе с тем Шанцев отметил, что планируется выпустить в два раза больше автомобилей, чем за январь и февраль. На эти автомобили, по словам Шанцева, уже есть заказ.

«Сейчас идет профилактика, ремонт, наладка», -- добавил он, отметив, что, к примеру, объем заказа по «Газелям» уменьшился в два раза. При этом, по словам Шанцева, менеджмент ГАЗа работает очень эффективно.

Слухи о приостановке конвейера

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что группа ГАЗ намерена с 2010 года закрыть производство седанов GAZ Siber, выпуск которых оказался нерентабельным. Руководство ГАЗа признало, что для выхода на безубыточность надо собирать не менее 100 тыс. Siber в год, тогда как в 2008 году было собрано не более чем несколько тысяч машин.

Кроме того, в настоящее время контрольный пакет ГАЗа находится в залоге у одного из банков, а долг компании составляет 45 млрд рублей. Группа прогнозирует, что текущий год автопроизводитель завершит с убытком в размере 16,7 млрд рублей.

Volga Siber

Официальные продажи нового автомобиля Volga Siber начались в ноябре 2008 года. В его основу легла платформа американского Chrysler Sebring, права на выпуск которой группа ГАЗ выкупила у Chrysler в 2006 году.

Автомобиль оснастили современными системами безопасности и адаптировали к российским условиям эксплуатации. На рынке Siber предлагается с двухлитровым двигателем. В базовую комплектацию входят: кондиционер, две подушки безопасности, система ABS, полноразмерная «запаска», противобуксовочная система, гидроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка, складывающиеся зеркала с электроприводом и подогревом, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и шестиканальная аудиосистема. В более дорогой комплектации Siber имеет более мощный двигатель -- 2,4 л или 2,7 л и автоматическую коробку передач.

Цена автомобиля в зависимости от комплектации – 500-600 тыс. рублей.

Реклама