Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Спутниц Прохорова в Куршевеле задержали незаконно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский суд признал задержание спутниц бизнесмена Михаила Прохорова на курорте Куршевель незаконным. Задержания проводились полицией в рамках расследования дела об организации международной сети проституции.

Суд французского города Шамбери признал незаконным задержание в 2007 году спутниц российского бизнесмена Михаила Прохорова. Как сообщил «Интерфаксу» адвокат россиянок Сорин Маргюлис, такое решение было принято судом в ходе закрытых слушаний.

«Суд установил, что полицейские совершили ошибку при задержании девушек. Она объясняется тем, что никогда ранее полицейские не сталкивались с людьми, ведущими столь отличный от них образ жизни. Теперь мы будем добиваться от властей признать ответственность за данный случай и провести расследование в отношении полицейских, совершавших задержание», -- заявил Маргюлис.

Рейд в Куршевеле

Французская полиция задержала Прохорова и еще 25 человек на горнолыжном курорте в Куршевеле 9 января 2007 года. Среди задержанных были молодые девушки, имена которых не разглашаются. Полиция проводила задержания в рамках расследования дела об организации международной сети проституции. Все задержанные были позднее этапированы в Лион.

Французская полиция подозревала, что Прохоров привез девушек для своих богатых друзей. Сам миллиардер заявил следствию, что привез женщин, потому что «любит компанию умных, красивых и молодых спутниц».

Прохоров провел в заключении три дня, после чего был допрошен и отпущен без предъявления обвинений. Однако арестованные девушки решили подать жалобу во французский суд в связи с незаконным задержанием.

После задержания Прохорова состоятельные россияне объявили бойкот французскому курорту.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама