Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Судно село на мель в районе Северных Курил

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Транспортный рефрижератор «Сунгач» выбросило на мель в районе Северных Курил. Пострадавших нет.

Транспортный рефрижератор «Сунгач» сел на мель в Охотском море в районе курильского острова Парамушир. Как сообщает РИА «Новости», инцидент произошел в результате сильного шторма.

По имеющимся данным, пострадавших среди экипажа, состоящего из 16 человек нет. Они находятся на борту судна. Разлива горюче-смазочных материалов не произошло. В настоящее время на помощь «Сунгачу» идет спасательное судно «Справедливый». Ожидается, что оно подойдет к месту аварии утром 9 марта.

По словам сотрудницы Сахгидрометеоцентра, к Сахалинской области подошел циклон. "Особое влияние он оказывает на северные районы региона, в частности на Северо-Курильск (Парамушир). В Северо-Курильском районе ветер до 25-30 м/с. Видимость -- менее 500 м.

Как сообщил «Интерфаксу» сотрудник морского координационного спасательного подцентра «Южно-Сахалинск», причина, по которой судно оказалось на мели, неизвестна. По его словам, в день аварии дул отжимной восточный ветер, который не мог выбросить судно на мель.

«Сунгач» приписан к порту Находка, судовладелец -- "Дальморгеология". Длина рефрижератора -- 82 метра, ширина -- 16 метров. Построен в 1983 году в Германии.

Пожар в Магадане

22 февраля во время разгрузки танкера «Игрим» в морском торговом порту Магадана произошло возгорание в топливном отсеке судна.

Члены экипажа танкера заметили возгорание в топливном отсеке, о котором незамедлительно сообщили в службу спасения. Прибывшие на место происшествия спасатели ликвидировали пожар. Благодаря их оперативным действиям удалось избежать жертв и разливов горюче-смазочных материалов и тем самым предотвратить загрязнение окружающей среды.

Всего в тушении пожара участвовали 38 сотрудников областного МЧС и семь единиц пожарной техники.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама