Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пожар в центре Владикавказа локализован

Опубликовано
Текст:

Пожар на хлебо-макаронном комбинате во Владикавказе локализован. По предварительным данным жертв и пострадавших нет.

Пожар в одном из заброшенных цехов «Владикавказского хлебо-макаронного комбината» локализован. Возгорание произошло в центре Владикавказа. Об этом РИА «Новости» сообщили в МЧС Северной Осетии.

По имеющейся информации, площадь пожара составила более 300 кв. м. Жертв и пострадавших нет. В локализации пожара задействовано шесть пожарных расчетов. «Пожарные продолжают проливку деревянных конструкций с целью окончательной ликвидации загорания и недопущения рецидивов возникновения очагов открытого пламени», -- сообщили в МЧС.

Несколько дней назад на том же комбинате в недействующем макаронном цехе также произошел пожар. Тогда огнем было охвачено около 1000 кв.м, произошло обрушение кровли.

Причины обоих пожаров в настоящее время выясняются. Здание цеха уже длительное время не эксплуатируется. В МЧС не исключают, что пожары в нем могли устроить подростки-хулиганы либо асоциальные элементы, находящие в нем пристанище.

Пожар в Киеве

Между тем накануне в киевском отеле Hyatt произошел пожар. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, жертв и пострадавших нет.

Возгорание произошло в кухне ресторана «Гриль Азия», расположенного в отеле. «Из-за отказа автоматики в системе охлаждения дымохода произошло возгорание жировых отложений в дымоходе», говорится в сообщении. Сотрудники гостиницы вывели из здания 64 человека.

Реклама