17:05

Болт уверенно начал сезон

Ямайский легкоатлет Усэйн Болт уверенно начал сезон, выбежав на стометровке из 10 секунд. Ранее он завил о своей готовности побить мировые рекорды в беге на 100 и 200 м.

Трехкратный рекордсмен мира и трехкратный олимпийский чемпион Усэйн Болт провел первый старт в сезоне. Как сообщает Reuters, соревнования проходили на родине легкоатлета в городе Спэниш Таун.

Болт выиграл турнир Foster College Classic, пробежав 100 м за 9,93 с. Такое же время показал и партнер Болта по тренировкам Даниэль Бэйли. Ямаец лидировал на протяжении всей  дистанции, однако в конце бросил бег, позволив Бэйли догнать себя.

«На фоне моих тренировок это хорошее время. Я себя прекрасно чувствую», -- заявил Болт. «Это был хороший забег. Я пропустил много тренировок и стараюсь сейчас наверстать упущенное», -- добавил легкоатлет.

В прошлом году на этом турнире Болт также одержал победу. Но тогда он не смог выбежать из 10 секунд, показав результат 10,03.

Болт установил мировые рекорды на дистанциях в 100, 200 и эстафете 4х100 метров. Стометровку он пробежал за 9,69 с, а 200 м за 19,30 секунды. По его словам, Болт готов побить мировые рекорды в беге на 100 и 200 м. Он заявил, что сможет пробежать стометровку за 9,58 и выбежать из 19 секунд в 200 м.