Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Департамент транспорта Москвы возглавил Василий Кичеджи

Опубликовано
Текст:

Василий Кичеджи назначен новым руководителем департамента транспорта и связи Москвы. На этом посту он сменил Леонида Липсица.

Новым руководителем департамента транспорта и связи Москвы назначен Василий Кичеджи. Как сообщает «Интерфакс», соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Место руководителя департамента транспорта и связи Москвы стало вакантным после того, как предыдущий председатель департамента Леонид Липсиц ушел несколько недель назад по собственному желанию.

Кичеджи родился 3 января 1954 года в Челябинске. Он окончил Московский заочный институт советской торговли по специальности «управление народным хозяйством» и Академию народного хозяйства при правительстве России. Имеет ученую степень доктора экономических наук.

Ранее он работал генеральным директором ОАО «Челябинский тракторный завод». Затем перешел на работу в Москву на должность заместителя полномочного представителя России по Центральному федеральному округу и курировал у полпреда Георгия Полтавченко экономический блок.

Затем Кичеджи возглавлял ГУП «Доринвест» в комплексе жилищно-коммунального хозяйства столицы, когда им руководил первый заместитель мэра Петр Аксенов.

По имеющимся данным, Кичеджи является владельцем компании «Бонавентура», которая в свою очередь владеет пакетом акций ОАО «Концерн Радиоцентр». В концерн входят радиостанции «Говорит Москва», «Общественное российское радио», «Радио Спорт», а также через пакет акций ОАО «ГТК ТВ-Столица».

В настоящее время он работает генеральным директором концерна «Радиоцентр». С 2007 года, по данным СМИ, Кичеджи -- председатель совета директоров медиагруппы «Вся Россия».

Согласно постановлению правительства Москвы от 10 августа 2004 года департамент транспорта и связи города Москвы (ДТиС) является органом исполнительной власти Москвы, реализующим государственную политику и осуществляющим управление в области транспорта и связи. В ведении департамента транспорта и связи находятся организации, учредителем которых является город Москва, осуществляющие деятельность в области транспорта и связи.

В сферу деятельности департамента входят городские предприятия транспорта и связи. Кроме того, департамент отвечает за организацию дорожного движения и за создание современной общегородской системы информационного обеспечения участников дорожного движения, а также за создание информационно-телекоммуникационных систем и их модернизацию.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама