Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На Ставрополье задержаны двое боевиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чеченские милиционеры задержали на Ставрополье бывших участников бандподполья. Кроме того, в Чечне застрелился милиционер, а в Ингушетии уничтожен тайник с оружием.

В ходе оперативных мероприятий чеченские милиционеры задержали двух бывших боевиков. Как сообщает пресс-служба МВД Чечни, двое местных жителей 1962 и 1984 года рождения были задержаны в населенном пункте Каясула Нефтекумского района Ставропольского края. Оба задержанных ранее судимы по статье 222 УК России (незаконное хранение и ношение оружия).

«В ходе беседы задержанные сообщили о том, что осенью 1999 года они проходили обучение в лагере боевиков в населенном пункте Сержень-Юрт Шалинского района, а затем на протяжении 20 дней -- в селе Сары-Су Шелковского района республики», -- сообщает пресс-служба.

Бандгруппой, в которую входили преступники, руководил лидер бандподполья Султан Даутов, уничтоженный в ходе боестолкновения в 2000 году. По словам бывших членов НВФ, при выходе из незаконных вооруженных формирований оружие они сдали лидеру бандгруппы, а в боевых действиях участия не принимали. Проводится дальнейшая проверка.

Между тем в Грозном сотрудник милиции покончил жизнь самоубийством. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Чечни, он застрелился в своей квартире.

По имеющимся данным, накануне около 22.00 мск сотрудник отдела вневедомственной охраны при Старопромысловском райотделе милиции, рядовой 1979 года рождения, находясь в своей квартире, выстрелил себе в голову из табельного пистолета и скончался на месте.

Милиционер не находился на службе, мотивы его поступка неизвестны. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства происшествия.

Тайник в Ингушетии

Сотрудники ингушской милиции обнаружили в лесном массиве около населенного пункта Майское Пригородного района тайник с оружием и боеприпасами.

По имеющейся информации, из тайника изъяли обрез, шесть артиллерийских снарядов различных калибров, три выстрела к гранатомету, гранату Ф-1 без запала и 119 патронов калибра 5,45 мм. Оперативники уничтожили боеприпасы на месте.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама